Kreisschützenverband 
Wörpe-Wümme e.V.


Ehrenmitglieder des Kreisschützenverbandes 


Dierk Warnken, Ehrenpräsident seit 2021, seine Position als Kreispräsident übte er vom 28.02. 2003 bis 13.08.2021 aus und ist Mitglied im Schützenverein Wörpedorf ( Heimatverein )

Wolfgang Aufderheide, Ehrenvizepräsident seit 2019, seine Position übte er vom 27.02.1998 bis 08.02.2019 aus und ist Mitglied im SV Wörpedorf.

Christa Lockan,  Ehrenmitglied seit 2019, ihre Position als 2. Damenleiterin übte sie vom 19.02.1988 bis 08.02.2019 aus und ist Mitglied im SV Huxfeld.

Sigrid Schmidtke, Ehrenschriftführerin seit 2015, ihre Position übte sie vom 20.02.1981 bis 20.02-2015 aus und ist Mitglied im SV Adolphsdorf.

Hinrich Mehrtens ( verstorben ) , Ehrenmitglied seit 2013, seine Position als 2. Schatzmeister übte er vom 25.02.1983 bis 28.02.2013 aus und war Mitglied im SV Fischerhude.

Kurt Peichert, Ehrenschatzmeister seit 2005, seine Position übte er vom 28.02.1989 bis 18.02.2005 aus und ist Mitglied im SV Wörpedorf.

Henry Flömer ( verstorben ) , Ehrenpräsident seit 2003, seine Position übte er vom 27.02.1998 bis 28.02.2003 aus und war Mitglied im SV Heidberg-Falkenberg.

Heinrich Behrens ( verstorben ) , Ehrenpräsident seit 1998, seine Position übte er vom 21.02.1973 bis 27.02.1998 aus und war Mitglied im SV Wörpedorf.


Ehrennadel in Gold und Silber des Kreisverbandes


 Ehrennadel in Gold

 Ehrennadel in Silber

 1994       Hinrich Mehrtens und Kurt Peichert

 1995     Otto Räck, Werner Mahnke, Oskar Bender

 1995       Käti Schneider

1996       Jürgen Zöllner, Uwe Helmke

 1996      Sigrid Schmidtke, Wolfgang AufderHeide

 1997      Herbert Meyerdierks, Bernd Schumacher

1997        Henry Flömer

 1998      Irmgard Gercken, Christa Lockan, Kurt Päplow

2003        Christa Lockan

 1999      Werner Kothe und Joachim Kück

2004           Jürgen Zöllner 

 2001       Loni Bartling

2007           Bernd Schumacher 

 2002      Inge Wellbrock

2015           Joachim Kück                                

 2003      Hartmut Windeler


 2004      Klaus Donner 


 2006       Marlies Windeler


 2015       Christel Schwake


 2017        Harm Otten, Anja Hahnenfeld und Rosi Kirsch